Акция «Ночь искусств».

4 ноября 2017 года, в День народного единства,  «Краеведческий музей г. Железнодорожного» принял участие в акции «Ночь искусств». В этом году девиз акции  - «Искусство объединяет».

Открылось мероприятие мастер-классом по живописи, который провела художник и педагог Е. Омельченко. Под ее руководством и дети, и взрослые смогли раскрыть свои творческие способности и нарисовать красивый пейзаж. В 12.00 состоялся увлекательный квест «Секрет музейного экспоната». Участники квеста с энтузиазмом выполняли задания, разгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущих. Квест прошел весело и интересно.
В этот праздничный день для посетителей музея были проведены обзорные экскурсии «Город, в котором мы живем» (13.00;  16.00). Жители города и гости смогли познакомиться с достопримечательностями, узнать о знаменитых людях, чьи имена связаны с нашим краем.  А в 16.00 самые любознательные приняли участие в мастер-классе «Удивительный микромир». Не только дети, но и взрослые превратились в исследователей.
Украшением акции «Ночь искусств» стал концерт учащихся ДШИ № 8
г. Балашихи. Благодарная публика тепло встречала юных исполнителей. В качестве подарка для участников концерта была проведена  экскурсия «Страницы истории города».
4 ноября двери краеведческого музея были открыты для посетителей до 22.00.