9 сентября 2017 "День города"

Открылось мероприятие увлекательным квестом «Секретный экспонат». Разыскивая потерянный предмет, и дети, и взрослые с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы.
Те, кто пришел в музей в этот праздничный день, не только ознакомились с постоянными экспозициями, но и побывали на обзорной экскурсии. Отличным дополнением к экскурсии стало слайд-шоу «Пройдусь по городу родному». Старые фотографии Обираловки, Саввино, Кучино никого не оставили равнодушным.
В День города все желающие могли также посетить выставку «Рожденные в СССР», где представлены документы, фотографии и предметы быта советских лет. Все эти экспонаты вызвали огромный интерес у посетителей. Дети смогли увидеть предметы, которыми пользовались их бабушки и дедушки, а взрослые чуть-чуть окунуться в прошлое.